Великий пост 2017: когда начинается, питание

Image 16+
Ежегодно в мире все большее количество людей становятся приверженцами Великого Поста. Какого числа Великий пост начинается в 2017 году, как к нему подготовиться и календарь питания по дням мы подготовили в данной статье.

Великий пост считается самым строгим и продолжительным из всех православных постов. Это особый период в жизни Церкви, перед праздником Светлого Христова Воскресения. Великий пост в 2017 году начинается в понедельник, 27 февраля, и продлится до субботы, 15 апреля 2017.

Целью Великого поста является подготовка христиан к празднованию Пасхи. Он установлен в память о том, что Христос постился в пустыне сорок дней, поэтому длительность Великого поста так или иначе связана с числом 40, но фактическая его продолжительность все-таки зависит от правил исчисления, принятых в вероисповедании.

За это время меняется богослужебная жизнь, а вслед за ней и повседневная жизнь христиан, когда главным становится покаяние. Человек должен осознать собственную несправедливость перед Богом и людьми, пересмотреть свой образ жизни, поведение и мысли.

Поделитесь новостью со своими друзьями!