Результаты ЕГЭ по профильной математике в 2017 году улучшились

Image 16+
Пресс-служба Рособрнадзора сообщила о том, что средний результат участников ЕГЭ -2017 по математике вырос на 1 балл по сравнению с прошлым годом. Результат составил 47,1 балла. Заметим, в этом году сократилось число тех, кто не смог преодолеть минимальный порог, который составляет 27 баллов.

Были объявлены предварительные итоги ЕГЭ по профильной математике. Как известно, школьники сдавали экзамен 2 июня.

Экзамен был разделен на два уровня сложности. Школьники могли сдавать оба экзамена. Экзамен по профильной математике выбрали те, кому нужен этот предмет в дальнейшем обучении. Ну а базовую математику сдавали остальные.

«Уровень сложности экзамена профильного уровня в этом году не менялся. Предварительные результаты показывают, что в этом году выпускники справились с заданиями лучше. Также отметим и более осознанный выбор уровня ЕГЭ по математике: в 2017 году меньше участников записались сразу на оба экзамена, профильный выбрали те, кому математика необходима для поступления в ВУЗ», - отметил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. При этом было добавлено, что профильную математику выбрали в текущем году 391 тысяч участников.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!