«Алые паруса» 2017 в Питере: программа праздника, во сколько начало, где пройдет

Image 16+
По всей стране окончился школьный год, выпускники сдали экзамены и теперь они прощаются со своими школами.
В Петербурге уже традиционно выпускники школ соберутся на праздник «Алые паруса». Для них он станет символом прощания с детством, ведь теперь им придется сделать шаг во взрослую жизнь.

Праздник «Алые паруса» в 2017 году пройдет в ночь с 23 на 24 июня. Традиционно для этого праздника в Санкт-Петербурге выбирают самую светлую летнюю ночь. Поэтому зачастую это событие приходится на последние выходные июня.

Все выпускники петербуржских школ уже получили приглашение на «Алые паруса». Сегодня около 22:00 они соберутся на Дворцовой площади. Присоединяться к ним и выпускники из других регионов страны.

Праздничные мероприятия на Дворцовой площади начнутся с 20:00 мск. Первыми перед присутствующими будут выступать победители конкурса творческой молодежи. А уже в 22:00 на сцену выйдут звезды российской и зарубежной эстрады. Проведет праздничный концерт Иван Ургант и Даша Александрова. Присутствующих порадуют своим пением: группа «Серебро», Макс Барских, Александр Панайтов, «Мумий Тролль», Artik & Asti, «Марсель» и многие другие известные исполнители.

В 00:40 на Неве начнется грандиозное мультимудийное шоу. Кульминацией праздника станет проход корабля под алыми парусами.

Следует отметить, что на время проведения праздника «Алые паруса», попасть на Дворцовую площадь можно будет только по специальным пропускам и пригласительным.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!