Танковый биатлон 2017: расписание, результаты, таблица, видео

Image 16+
За все время проведения танкового биатлона российский экипаж установил рекорд по скорости и меткости стрельбы. Об этом заявил главный судья Армейских международных игр генерал-майор Дмитрий Горбатенко.

В частности, он сказала, что первый экипаж российской команды показал самый высокий результат - 19 минут 10 секунд, что является фактически абсолютным показателем за все годы проведения соревнований на этой трассе.

Как отметил Горбатенко в прошлом году лучший результат показала китайская команда — танк пришел к финишу за 21 минуту 3 секунды при том, что танкисты не поразили одну из мишеней.

В этом году российский экипаж показал лучшее время, ни разу не промахнувшись, подчеркнул главный судья. Он также добавил, что в прошлом году россияне показали время - 23 минуты 18 секунд при одном промахе.

По словам главного судьи танкового биатлона полковника Романа Бинюкова, по результатам двух дней соревнований Россия заняла первое место в турнирной таблице, второй стала китайская команда, а на третье позиции расположилась Белоруссия.

Отметим, что сегодня, 31 июля, начинаются индивидуальные заезды вторых экипажей команд,

Добавим, что в Армейских международных играх-2017 участвуют 3,5 тысячи военных из 29 стран Европы, Азии, Центральной и Латинской Америки, Африки. Игры проходят с 29 июля по 12 августа в России, Белоруссии, Казахстане, Азербайджане и Китае.

Поделитесь новостью со своими друзьями!