Лунный посадочный календарь на 2018 год садовода и огородника

Image 16+
Луна, как известно, влияет на многие процессы, происходящие на Земле, включая также рост и развитие растений.

Зная об этом влиянии, опытные садоводы и огородники стараются работать с растениями в соответствии с лунным календарем. Они отмечают, что соблюдая рекомендации лунного календаря, можно добиться более высокой урожайности.

Конечно же, растения нуждаются в уходе. Так что полагаться только на календарь не стоит. Но, следуя рекомендациям лунного календаря, можно существенно улучшить урожайность, продлить сроки цветения, или даже ускорить развитие растений.

Хотя на дворе еще зима, опытные садоводы и огородники уже начинают готовиться к новому сезону. Конечно же, в снегу копаться сейчас не стоит. А вот заняться подготовкой семян и выращиванием рассады можно будет уже довольно скоро. Особенно это касается жителей южных регионов страны, а также тех, у кого есть хорошие теплицы, позволяющие начать выращивать растения еще ранней весной.

Как отмечают те, кто занимается выращиванием растений на своем огороде или саду, культуры, посаженные на молодую Луну, растут быстрее. Цветы, посев которых проводился на молодую Луну, начнут цвести раньше и будут цвести пышнее. А вот корнеплоды лучше высевать и высаживать на уходящую Луну. В этот период также хорошо пикировать культуры.

Ежегодно специалисты составляют точные лунные календари для садоводов и огородников. Следуя этим рекомендациям, можно успешно выращивать дома различные овощи и фрукты. Кстати, тем, у кого нет огорода, календарь тоже может быть полезен. Ведь на подоконнике можно вырастить зелень и календарь подскажет, когда лучше ее высевать.

Лунный посадочный календарь садовода и огородника на 2018 год:
Поделитесь новостью со своими друзьями!