В Cisco впервые за 20 лет поменяется генеральный директор

Image 16+
Американская транснациональная компания Cisco Systems сообщила о кадровых перестановках - вскоре компания сменит руководителя.

Как говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте компании, специализирующейся на разработке и продаже сетевого оборудования, Джона Чемберса на посту генерального директора (Chief Executive Officer) сменит Чак Роббинс.

Сообщается, что Роббинс, в настоящий момент занимающий должность вице-президента по международным операциям, вступит на пост генерального директора Cisco 26 июля.

Также в сообщении уточняется, что Чемберс, бывший в течении последних двух десятилетий бессменным главой транснациональной компании, не уходит с Cisco - он оставил за собой пост председателя правления совета директоров компании.

Добавим, что нынешний глава Cisco пришел в компанию в 1991 году. Начинал он с поста вице-президента, но спустя четыре года возглавил компанию, заняв пост генерального директора. Под чутким руководством Чемберса годовой доход Cisco вырос примерно в 650 раз - с 70 миллионов долларов до 46 миллиардов.

Стоит отметить, что и Роббинс не новый человек в компании - он работает в Cisco с 1997 года.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!