Джоан Роулинг: Имя Волдеморта 18 лет произносят неправильно

Image 16+
Британская знаменитость Джоан Роулинг, которая стала популярна благодаря серии книг о Гарри Поттере, обнаружила, что в течении 18 лет, поклонники ее творчества неправильно произносили имя Темного Лорда Волдеморта, об этом Роулинг сделала публикацию в Twitter.

Один из почитателей творчества писательницы из Британии в Twitter заметил, что имя лорда Волдеморт (Voldemort) в окончании своем содержит глухую «t», которая не произносится в принципе. Джоан Роулинг увидев данное верное замечание ответила, что до настоящего момента только она об этом знала и наверно единственная, которая правильно озвучивал имя мага.

Имя Темного Лорда на самом деле в слух говорится как Волдемор, и все это долгое время читатели неправильно озвучивали имя главного отрицательного героя.

А вот читатели Джоан из Франции поделились, что они тоже все это время говорили имя без «т». Также они добавили, что фраза vol de mort имеет французское происхождение, в переводе она означает «полет смерти». До момента, пока не стало понятно правильное произношение, русские читатели называли главного злодея по-разному: Волан-де-Морт, Вольдеморт и др.

Стоит напомнить, что черный маг Волдемор – влиятельный темный волшебник, который поставил на лбу Гарри Поттера тот самый непонятный шрам. По задуманному сюжету, магическое общество так его опасалось, что произносило его имя «Тот-Кого-Нельзя-Называть», и только Гарри Поттер один из немногих, кто не боялся говорить его настоящее имя.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!