Эксперты назвали марку любимого авто немцев

Image 16+
Немецкие автовладельцы определились с выбором самой любимой марки авто по итогам 2013 года. Впрочем, им и не пришлось напрягаться, чтобы сделать такой непростой выбор. Эксперты ADAC (Всеобщего немецкого автоклуба) подвергли анализу открытую информацию и составили на ее основе рейтинг AutoMarxX.

Рейтинг наглядно продемонстрировал, что в прошлом году любимейшей маркой немцев была марка BMW. Рейтинг AutoMarxX основывался на многих факторах: степень удовлетворенности покупателей, объемы продаж, качество продукта, экологическая безопасность, безопасность вождения, и т. д.

Вслед за лидером рейтинга, на второй позиции разместилась марка Audi, и лишь третью строчку заняла марка Mercedes-Benz. Далее в порядке снижения популярности идут Volkswagen (кстати, с большим отрывом), Lexus, Porsche. Примечательно, что Opel нет в топ-10.

Сообщается, что победа в рейтинге AutoMarxX автоклуба ADAC вполне материальна. 16 января в Мюнхене пройдет церемония награждения победителя и призеров, и будет вручен главный приз клуба – «Желтый ангел».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!