Hyundai вывела Grand Santa Fe на российский рынок

Image 16+
Автоконцерт Hyundai представил на российский рынок обещанный Grand Santa Fe. Кроссовер был презентован на Нью-Йоркском автосалоне в 2012 году, в прошлом году европейцы увидели модель в Женеве. И вот теперь Grand Santa Fe у нас.

Что нужно отметить? Кроссовер стал значительно вместительнее – кузов увеличен на 225 мм, а высота на 10 мм. А это плюс 50 мм. дополнительного места для ног и10 мм над головой. Также увеличение кузова позволило увеличить объем багажника на 118 литров.

Визуально Grand отличается от обычной Santa Fe: поменялся дизайн решетки радиатора, иные зеркала заднего вида, задние фонари и передние противотуманные фары, изменена форма задних дверей.
Для российских автолюбителей будет возможен выбор из двух типов двигателя: бензиновый 3,3 литровый агрегат, мощностью в 271 «лошадок» или 197-сильный дизель. Оба имеют 6-ступенчатую гидромеханическую автоматическую трансмиссию и систему полного привода. Благодаря этому ускорение до сотки за 8,8 секунд обеспечено.

Ну и о цене. Начинается она с 2 059 тыс. рублей (за 197-сильный турбодизель R2,2 VGT CRDi). Бензиновый «Гранд» обойдется в 2 099 тыс. рублей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!