Продажи электромобилей Tesla выросли на 55%

Image 16+
Американская автомобильная компания Tesla Motors подвела итоги первого квартала. Корпорация, ориентированная на производство электромобилей, в первые три месяца текущего года увеличила продажи электрокаров на 55%, побив свой собственный рекорд.

В первую четверть года удалось реализовать 10 тысяч 30 автомобилей, что демонстрирует прирост показателя на 55 процентных пунктов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Удивительным является факт, что продажи Tesla Motors Inc. выросли на фоне снижения цен на нефть, что в США предполагает снижение стоимости бензина. В этой ситуации положение других производителей электромобилей значительно ухудшилось.

И тем не менее в компании не спешат подсчитывать прибыль. Поскольку, по словам представителей Tesla Motors, чистый убыток компании увеличился с 16 миллионов до 108 миллионов долларов.

Ожидается, что получить реальную прибыль от продажи собственных авто Тесла сможет не раньше 2020 года.

Добавим, что создатель и гендиректор компании Илон Маск уверен, что в 2015 году объем продаж составит 55 тыс. автомобилей, а к 2020 году — 500 тыс. автомобилей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!