Elio Motors выпустит авто на трех колесах

Image 16+
Трехколесная модель автор Р5 уже анонсирована компанией Elio Motors.

На данный момент это всего лишь прототип, над которым еще предстоит работать специалистам компании, но, как стало известно, это не единственная разработка экономичных авто от Elio Motors. Существует информация о том, что цифра «5» в названии авто свидетельствует о существовании еще четырех предыдущих модификаций этого автомобиля.

В планах Elio Motors начать серийную сборку Р5 уже в следующем году, к тому времени прототип должен будет превращен в современный экономичный трехколесный автомобиль. Разработчики планируют поместить под его капот 0,9-литровый трехцилиндровый двигатель, работающий с автоматизированной механикой Aisin. По словам представителей компании, данный автомобиль будет очень экономичным, ведь для преодоления расстояния в сто километров ему понадобиться 2,8 литров топлива. Цена новинки, после того как она поступи в продажу, составит лишь 6,8 тыс. долларов США.

В течение года Elio планирует создать еще 25 прототипов, которые необходимы для проведения различных тестов. Ведь разработчики планируют создать не только супер экономичный, но и супер безопасный автомобиль. Базовая модификация будет продаваться с усиленной рамой, тремя подушками безопасности и рядом современных разработок, предназначенных для обеспечения безопасности людей, находящихся в салоне автомобиля.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!