Названы бренды с самыми преданными автовладельцами

Image 16+
Автомобили современные водители меняют гораздо чаще, чем еще несколько десятилетий назад. Но есть немало автолюбителей, которые решаются на покупку нового авто лишь после того, как их автомобиль придет в полную негодность. А все потому, что их полностью устраивают характеристики автомобиля.

Специалисты портала «Авто.ру» составили список автобрендов, автомобили которых россияне приобретают после того, как продали или по какой-то другой причине лишились предыдущего автомобиля этого же бренда.

Эксперты назвали самые уязвимые для угона новые автомобили

Так, не любят менять бренд автовладельцы, которые ездят на BMW. Не хотят менять бренд 45% владельцев BMW.

Около 35% россиян не изменяют отечественному автобренду LADA. Третье место в рейтинге занял еще один немецкий бренд. 33% российских автомобилистов всегда выбирают Mercedes-Benz.

Четвертое и пятое места заняли японские бренды. На четвертой строчке Lexus - 21%, на пятом - Toyota (20%). Далее идут Daewoo (8%), УАЗ (8%), Chevrolet (5%), Honda (4%), Peugeot (3%).

На вторичном рынке ситуация иная. 56% отдают предпочтение LADA. 46% выбирают из раза в раз подержанные автомобили Toyota. Третье место и в этом рейтинге за Mercedes-Benz – 45% автомобилистов. На четвертой строчке BMW. Этот бренд выбирают снова 44%.

Автор: Андрей Пугич (informing.ru)

Читайте Информинг в:
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!