В Волгограде на дорогу сел самолет, заправился на АЗС и улетел

Image 16+
Очередной неприятный инцидент произошел на российских дорогах - в Волгограде на федеральную трассу для дозаправки сел легкомоторный самолет.

Как пишет портал Volgasib, на волгоградских дорогах можно увидеть что-угодно. Однако сегодня утром волгоградские автомобилисты были удивлены, увидев на дороге в Красноармейском районе города легкомоторный самолет. Необычный участник дорожного движения был замечен на пересечении улиц Гремячинская и Мачтозаводская. Там он спокойно двигался по проезжей части в потоке машин.

Очевидец Антон Чеботарев, который запечатлел на камеру странного участника дорожного движения, рассказал журналистам, что воздушное судно могло совершить посадку на проезжую часть рядом с АЗС с целью дозаправки, либо же приехало заправиться на шасси. Закончился дорожный инцидент тем, что самолет после дозаправки поднялся в воздух с проезжей части, на глазах у изумленных автомобилистов.

Как выяснили журналисты, за приземление на проезжую часть пилоту воздушного судна грозит внушительный штраф - до трех сотен тысяч рублей. Однако, как следует из показаний очевидцев, пилоты легкомоторных самолетов такого наказания не боятся, так как подобные инциденты в Красноармейском районе Волгограда не редкость.

Напомним, что сейчас в Сети активно обсуждается дорожный инцидент с участием другого воздушного судна, произошедший на днях в Нижегородской области. Там проезжую часть дороги самовольно
Поделитесь новостью со своими друзьями!