Волгоградские «Мальдивы» намерены создать из заброшенных островов на Волге

Image 16+

Депутат Руслан Шарифов предложил создать волгоградские Мальдивы из островов на Волге. Острова Сарпинский, Голодный, Спорный и Намывной, по мнению чиновника, станут настоящей гордостью страны.

По словам депутата областной думы, у города с невероятными локациями есть большой потенциал. Для начала нужно заняться берегоукреплением и обеспечением транспортной доступности. После строительства двух мостов — из Красноармейского и Ворошиловского района на Сарпинский - нужно поработать над соединительной эстакадой и понтонным паром или мостом. Что касается Голодного, не обойтись без канатной дороги и моста через Щучий проран. Не помешает сопутствующая инфраструктура — причалы и парковки.
Но главной целью является включение островов в жизнь Волгограда. Обязательно требуется обустройство пляжей и набережных на островах, кемпингов, турбаз и всевозможных спортивных объектов. Особое внимание следует уделить турбазам. Их можно разместить на специальных сваях на подтопляемых территориях, что даже придаст еще больше очарования.
Шарифон уверен, что реализовать задуманное можно всего лишь за несколько лет. Главное - это финансирование.Кстати, в России наработаны практики по застройке островов. Речь идет Русском и Крестовском островах. Поэтому не исключено, что вскоре Питер станет русской Венецией, а Волгоград - русскими Мальдивами.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!