Что нужно делать, чтобы ель и сосна дольше сохранились в домашних условиях

Image 16+
Для многих, кто устанавливает на Новый год елку, будет весьма интересно знать, как за ней нужно правильно ухаживать для того, чтобы лесная красавица не сбросила иголки до конца новогодних каникул.

Ко всему, некоторые не против, что бы главное в эти дни украшение дома сохранилось до Старого Нового года, а это задание не из легких.

Не секрет, что даже хорошее свежесрубленное дерево не так-то просто продержать в комнате две недели в должном состоянии. Надо заметить, что 50% успеха зависит от того, насколько хорошо за елкой ухаживать.

Одно из правил гласит: зеленую красавицу не стоит сразу после покупки заносить в дом. Ей нужно отойти после мороза, поскольку резко менять температуру не рекомендуется. Хорошо, если дерево проведет денек на балконе, в подвале или гараже. Также не стоит ставить древо возле отопительных батарей.

После того, как дерево будет занесено в квартиру, необходимо подготовить ствол. Для этого его очищают от коры на 8-10 сантиметров, нижнюю часть подрезают, а бока обстругивают. Кроме того, елку, как и цветы, ставят в воду.

Например, можно поместить новогоднюю красавицу в ведро с водой. Для устойчивости в ведро также можно поставить несколько пластиковых бутылок, наполненных водой. Кстати, в ведро нужно постоянно подливать воду, так как это дерево является хорошим водохлебом.

Еще один вариант – для увлажнения можно насыпать в ведро песок. Существует вариант также для тех, кто любит ставить елку в подставку. В этом случае нужно смачивать тряпку или вату водой, которая должна будет питать ствол.

Воду можно заменить более полезным для елки раствором, в котором использованы такие ингредиенты, как:

1) щепотка соли, чайная ложка сахара и таблетка аспирина;
2) две чайные ложки сахара и таблетка аспирина;
3) пол чайной ложки лимонной кислоты и ложка желатина;
4) пол чайной ложки лимонной кислоты и растолочь мел;
5) 3-4 ложки глицерина.

Все эти пропорции соответствуют одному литру воды.

Если выполнить все именно так, то ваша ель или сосна смогут в течение всех новогодних каникул радовать ваших детей и гостей прекрасным видом и хвойным ароматом.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!