Грозный признан богатейшим городом России, а Волгоград самым бедным

Image 16+
Согласно статистике большая часть жителей Новосибирской области относится к категории малоимущих 54% населения Новосибирской области относится к категории малоимущих, и это значительно больше, нежели в минувшем году.

К такому выводу пришли специалисты из департамента социологии Финансового университета при правительстве России. В своем исследовании они обработали результаты, полученные при анализе данных о потребительской активности населения страны, а также информацию, полученную от информационного центра стратегических исследований Росгосстраха.

Эксперты говорят о том, что значительное негативное влияние на обеспеченность граждан оказал экономический кризис, наступивший в 2014-2015 годах в России. В этот период значительно увеличилось количество бедного и малоимущего населения. Не лишне будет напомнить, что таковыми считаются категории граждан, располагающие средствами только на предметы первой необходимости.

Если говорить о самых бедных регионах Российской Федерации, то лидирует в этом негативном рейтинге Новосибирск (54% малоимущих, 15% бедных), второе место занял Иркутск ( 61% малоимущих, 12% бедных), и замыкает тройку Новокузнецк (62% малоимущих, 11% бедных). Также в этот список попали такие города как Кемерово (64% малоимущих и 17% бедных), Красноярск (68% и 9% соответственно), Омск (62% и 15%), Томск (56% и 14%).

Самая малая доля малоимущих находится в столице страны- 50%, а в Набережных Челнах их больше всего по стране 70%. Самый низкий процент бедных в Грозном и Красноярске – 9%.

Поделитесь новостью со своими друзьями!