Победа над бессонницей в одно мгновение: такая процедура позволит уснуть за 3 минуты — больше никаких мучений и таблеток

Image 16+

Помимо традиционных методов борьбы с бессонницей, сомнолог Кэтрин Холл предлагает простую, но очень эффективную технику массажа, которая поможет засыпать за считанные минуты. 

Провести мягкий массаж

Нет необходимости прибегать к снотворным препаратам, которые могут влиять на внимательность или работоспособность. По словам Холл, перед сном достаточно провести мягкий массаж внутренней части запястья в течение двух или трех минут. Это точка, которую обычно массируют во время точечной терапии. Давление на это чувствительное место способствует снижению уровня кортизола, который очень часто нарушает цикл сна.

Этот простой массаж не только поможет вам быстро заснуть, но также улучшит общее состояние здоровья и будет способствовать быстрому расслаблению организма. 

Благодаря этой безопасной, но доступной каждому технике, вы сможете наслаждаться более качественным сном и пробуждаться отдохнувшими и бодрыми, hibiny.ru

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!