Магнитные бури 17 марта 2024: россиян ждет неприятный сюрприз в виде новой магнитной бури из-за мощного выброса — чего ждать в течение суток

Image 16+

Солнечная активность вызвала выброс большого количества вещества в космос, хотя событие произошло после того, как активная область на Солнце переместилась на другую сторону. Большая часть энергии взрыва была поглощена Солнцем, и лишь небольшая часть достигла Земли, вызвав слабую вспышку уровня C. 

Возможность достижения веществом Земли остается малой, но требует дополнительного мониторинга. 

Для метеопатов важно избегать переутомления, перенапряжения, недостатка сна и стрессовых ситуаций во время магнитных бурь. Рекомендуется контролировать питание, принимать лекарства вовремя и ограничить время на открытом воздухе в случае усиления симптомов метеочувствительности. 

На 17 марта 2024 прогнозируется спокойная геомагнитная обстановка. геоударов составит 2 балла с полуночи до 9 утра и с 15 до 18 часов вечера, а с 9 утра до 15 часов дня, а также с 18 часов вечера до полуночи нового дня - полный магнитосферный штиль с геоударами на уровне 1 балла, пишет Весь Искитим.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!