Ученые рассказали о новой болезни подрастающего поколения

Image 16+
Врачи-остеопаты из Британии рассказали о новой болезни подрастающего поколения, которая уже получила весьма красноречивое название – «компьютерный горб».

По мнению ученых, эта болезнь является результатом продолжительного времяпровождения за компьютером и характерна для подростков. Нарушение осанки – один из наиболее часто диагностируемых диагнозов у подрастающего поколения.

Если своевременно не обратиться к врачу, ситуация может усугубиться и на спине появится горб.

По словам исследователей, во время сидения за компьютером нарушается осанка, из-за чего страдает хребет и грудная клетка. О прогрессе болезни могут свидетельствовать такие симптомы как боль в спине, шее и пояснице, а также регулярные головные боли и даже головокружение.

Врачи утверждают, что предотвратить появление «компьютерного горба» очень просто. Во-первых, следует ограничить сидение за компьютером во времени – как минимум, до 3 часов в день с регулярными перерывами. Во-вторых, родители обязаны приучить ребенка к нормальной осанке. Для этого можно использовать такой старый проверенный метод, как хождение и сидение с книжками на голове.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!