Психологи выяснили, что способно превратить супругов в зануд и пессимистов

Image 16+
Многие эксперты в области психологии не раз задумывались о том, почему с возрастом люди становятся пессимистами. Группа британских ученых более 11 лет проводила анализ состояния здоровья людей, в числе которых были и те, кто живет в одиночестве, и те, кто имеет семью.

Лишь систематизировав и обработав полученные данные, специалисты решились сделать заявление: для брака полезен только счастливый брак, а ссоры и выяснения отношений на протяжении многих лет способны уничтожить в супругах оптимизм, превратив их в зануд и заядлых пессимистов.

Отобрав группу людей, которые постоянно вели записи об отношениях в семье, ученые провели через много лет тестирование на эмоциональное реагирование. Людям показывали несколько снимков, которые имели положительную, негативную и нейтральную окраску. Те респонденты, которые часто ссорились со своими супругами, практически не отреагировали на позитивные снимки.

Ученые сделали вывод, что напряженная атмосфера в семье провоцирует у ее членов депрессию. Поэтому хорошим браком можно считать лишь тот, в котором люди ощущают себя комфортно.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!