Заболевания сердца помогут зачать девочек

Image 16+
Иранские ученые утверждают, что наличие сердечных заболеваний помогает зачать девочек. Как считают специалисты из Табризского университета, болезни сердца оказывают влияние на хромосомы, что в будущем может повлиять на пол малыша.

По данным экспертов в сфере рождаемости, в последнее время повысилось количество случаев рождения девочек. Так, в Иране, на 105 мальчиков приходится 100 девочек. Это при том, что в предыдущие годы цифры «по девочкам» были намного скромнее.

В ходе исследования, проведенного иранскими учеными с привлечением 200 добровольцев-женщин, выяснилось, что из 216 младенцев, рожденных находившимися под наблюдением кардиологов рожениц, три четверти составили девочки.

Ученые считают, что такая тенденция связана с жарким климатом и проблемой недоедания среди населения Ирана. Содержащая Y-хромосому сперма при недоедании менее эффективна. Также и женщины, которые плохо питаются, теряют способность выносить ребенка с Y-хромосомой. Жаркий климат, в свою очередь, также провоцирует болезни сердца.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!