Ученые: Красное вино продлевает молодость и защищает от возрастных заболеваний

Image 16+
Американские ученые выявили в красном вине особое вещество, которое называется ресвератрол. Именно это вещество способно продлить молодость и защитить от появления многих возрастных заболеваний. А содержится ресвератрол в какао-бобах и орехах, широко известных своими целебными свойствами, а также в огромном количестве в шкурках винограда, используемом для приготовления вина.

Ученые провели опыты на мышах, которые доказали справедливость утверждения, что красное вино защищает от заболеваний, которые характерны для преклонного возраста, а также может увеличить продолжительность жизни.

Специалисты давали грызунам в малых дозах ресвератрол, благодаря которому повышалась выносливость мышей, а также данное вещество предотвращало появление у них диабета.

Проведя эксперименты, ученые выяснили, что ресвератрол способен объединяться с ферментом TyrRS, в результате чего активируется белок, который влияет на продолжительность жизни.

Именно поэтому специалисты настоятельно рекомендуют регулярно употреблять красное вино для продления молодости и сохранения здоровья, но не переусердствовать с ним.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!