Ученые: Вишня – лучшее лекарство от всех болезней

Image 16+
Американские ученые назвали простой и эффективный способ защиты организма человека от множества болезней. Оказывается, чтобы не болеть да еще и сохранить прекрасную фигуру необходимо ежедневно кушать вишню либо пить вишневый сок.

Обосновать пользу этих ягод специалисты из Университета Мичигана (США) смогли путем эксперимента. Лабораторные крысы в течение трех месяцев сидели на специальной диете. Помимо пищи с умеренным содержанием углеводов и повышенным содержанием жиров, грызунам предложили вишню. Причем употребление этой ягоды должно составлять не меньше 1% от дневного рациона.

Каково же было удивление ученых, когда обследование крыс после «вишневой диеты» показало снижение уровня холестерина в крови и как следствие уменьшение риска сердечнососудистых заболеваний.

Надо сказать, что эксперимент продолжили на людях, которым в состав диеты включили стакан вишневого сока ежедневно. Спустя некоторое время, помимо снижения массы тела, люди обнаружили, что чувствуют себя гораздо лучше.

Очевидно, что ягоды вишни содержат большое количество антиоксидантов, которые и оказывают положительное влияние на организм, также кислоты, минералы, микроэлементы и витамины, содержащиеся в вишне, играют далеко не последнюю роль в ежедневном рационе человека.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!