Психологи и ученые определили возраст, когда лучше отдавать ребенка в школу

Image 16+
Группа британских психологов и ученых Университета Уорика провели небольшое исследование в попытке выяснить, в каком возрасте целесообразнее отдавать детей в школу. Оказалось, что для лучшего развития ребенка отдавать его в школу лучшее раньше, чем позже.

Ученые рассказывают, что родители детей, которые к тому моменту, как идти в школу, достигают возраста 6,5 лет, часто решают, отдавать ребенка в таком возрасте в первый класс, или же лучше подождать годик до возраста 7,5 лет.

Так, специалисты британского университета в течение 1,5 лет проводили наблюдения за примерно 1000 детишек, которые пошли в первый класс. Одна группа детей пошла в школу в возрасте 6,5 лет, а вторая – в 7,5 лет.

Сначала детей проверили педиатры и психологи, а затем в течение всего эксперименты за ними наблюдали ученые. В возрасте 8 лет всем детям было предложено пройти простые тесты, в которых они делали все те же действия, которым их учили в школе. Дети читали, писали и считали.

В результате оказалось, что те дети, которые пошли в школу раньше 7 лет намного лучше справились с заданиями, чем те, которые пошли позже 7 лет в первый класс.

Исследователи утверждают, что такие результаты связаны с тем, что те дети, которые младше, намного лучше поддаются обучению, чем старшие. Однако ученые отметили, что эти данные не являются доказанной теорией, хотя первые подтверждения уже есть.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!