Ученые: поцелуи с собаками укрепляют здоровье человека

Image 16+
Как утверждают ученые из Университета Аризоны, иметь в доме такого питомца как собака очень полезно для здоровья организма. Ведь надобность в регулярных прогулках на свежем воздухе есть не только у собак, но и у их хозяев. Так, прогуливаясь со своим любимцем, вы совершаете полезную физическую нагрузку, но этим преимущества от обладания собакой не ограничиваются.

Группа ученых провела увлекательный эксперимент, в ходе которого выяснилось, что позитивно влияет на здоровье человека «поцелуи» с собакой. В исследовании принимали участие добровольцы имеющие четвероногих друзей, а также те, кто согласились взять к себе в жилье пса и прожить с ним душа в душу полгода.

Оказалось, что в слюне у собак содержаться пробиотики, которые проникая в организм человека со слюной, оказывают положительное воздействие на здоровье человека, так что «целоваться» с собакой оказалось полезно.

Через некоторое время проведения эксперимента ученые увидели, что хозяин и его питомец имеют массу одинаковых кишечных бактерий. Также специалисты выявили, что собаки укрепляют иммунитет у деток, уменьшая при этом риск развития такого заболевания, как астма, а также разнообразные аллергии. Помимо этого, очаровательные четвероногие существа помогают в борьбе со стрессом.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!