Жирная пища может провоцировать психологические проблемы

Image 16+
Ученые провели ряд экспериментов на лабораторных мышах, в результате которых было получено информацию о влиянии жирной пищи на психику.

Учены отобрали две группы мышей, которых кормили совершенно разными продуктами. Исследователи увидели, что у животных, которые получали продукты повышенной жирности, чаще возникали различные психические проблемы.

Мыши, употребляющие жирную пищу, становились более агрессивными, страдали от повышенной раздражительности и постоянного чувства тревоги. То есть, жирная пища может стимулировать ухудшение психического состояния. К тому же, употребление нездоровой еды провоцировало развитие ожирения. У группы мышей, которые питались обычной пищей, подобные изменения не отмечены.

В конце эксперимента были взяты и образцы микрофлоры у каждой из группы мышей. Ее показатели были разными у двух групп. Патологические изменения наблюдались у тех мышей, которые питались жирной пищей.

Ученые говорят о том, что подобное влияние пища с высокой жирностью будет иметь и на человеческий организм. Поэтому важно следить за своим рационом и вводить в ежедневное меню больше продуктов, не содержащих жиры.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!