Медики: 95% жителей Земли имеют различные болезни

Image 16+
Команда ученых, работающих в университете Вашингтона, провела масштабное исследование состояния здоровья жителей планеты Земля. И надо отметить, результаты не утешительные – только 5% землян можно назвать здоровыми людьми.

Медики провели анализ данных, которые отражали состояние здоровья людей с 1990 по 2013 года. Ученые выяснили, что в среднем из 20 обследованных людей лишь 1 человек полностью здоров.

Итак, 95% населения Земли обладают проблемами со здоровьем, а приблизительно треть из них имеют в своем багаже одновременно 5 и более недугов.
Согласно результатам проведенной научной работы, чаще всего земляне жалуются на анемию, депрессию и боли в спине, этими болезнями страдает каждый шестой человек.

Помимо вышеупомянутых недугов в ТОП-10 входит: кариес, мигрень, боли в шее, а также диабет, сообщает портал «Stripnews.org».

Как подметили эксперты, порядка 60% деток уже рождаются с заболеваниями, и основная масса этих новорожденных приходится на страны третьего мира.

Также ученые выявили, что в последние десятилетия доля людей, которые страдают от каких-либо недугов, существенно увеличилась, при этом показатель смертности также имеет положительную тенденцию, правда не такую пугающую – смертность населения возросла не существенно.

После таких исследований американские ученые настоятельно рекомендуют каждому человеку задуматься над своим образом жизни. Возможно, необходимо подкорректировать питание, или увеличить физические нагрузки на организм, ведь эти факторы влияют на здоровье каждого человека.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!