Активные видеоигры позитивно влияют на здоровье малышей

Image 16+
Команда ученых из американского Университета Теннесси провела исследования, в результате которых выяснила, что активные видеоигры приносят физическому развитию детей пользу.

В научном исследовании участие принимали детки возрастной категории от пяти до восьми лет. Маленькие добровольцы носили три специальных акселерометра, которые были призваны следить за уровнем их физической активности. Первый акселерометр был закреплен на бедре, и два других - на каждой руке.

Эксперимент вели на протяжении трех недель. За эти дни, каждый из участников один разок сыграл в подвижную, с элементами физических упражнений видеоигру, на приставке Xbox 360 Kinect, которая подключалась к большому экрану.

И один раз ребенок провел время, играя на свежем воздухе под наблюдением специалистов на оборудованной площадке, где был игровой комплекс, мячи и еще несколько спортивных снарядов.

Акселерометры, которые были на бедрах участников, зафиксировали, что уровни умеренной и энергичной физической активности маленьких добровольцев при игре на приставке были выше, нежели при игре на свежем воздухе.

Американские ученые не ведут разговор о замене прогулок с детьми на свежем воздухе на занятия с приставкой. Ведь прогулки по улице в кругу товарищей и походы на природу – это очень полезное времяпровождение, но взрослые члены семьи также должны быть осведомлены и о пользе активных видеоигр. Это может заменить деткам скучную зарядку или поможет весело провести время дома, когда на улице плохая погода.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!