В ближайшем будущем болезни можно будет лечить через интернет

Image 16+
Пациенты, которые имеют хронические заболевания могут пользоваться онлайн-консультациями врачей для того, чтобы контролировать болезнь. Австралийские ученые убеждены, что быстрые темпы развития современных технологий, а также повсеместный доступ к всемирной паутине разрешит человеку меньше посещать врачей.

Исследователи провели научную работу, в которой поучаствовали 490 взрослых добровольцев. У всех людей, которые принимали участие в исследовании, были различные хронические заболевания. Все 490 пациентов были осмотрены специалистами, которые подтвердили их диагноз, и при этом исключили наличие у больных депрессивного состояния или психологических заболеваний.

На участниках, страдавших последние шесть месяцев от различных недугов, была протестирована система дистанционного лечения. Добровольцев разделили на три группы. Первая группа пациентов общалась с докторами через переписку по электронной почте, либо консультировалась с ними по телефону, но была вынуждена рассказывать медработнику о своем самочувствии каждый день, без исключения.

Вторая группа больных имела доступ к консультациям медиков несколько ограниченный, но люди имели возможность связываться с экспертом каждый раз, когда ощущали в этом необходимость. Оставшиеся добровольцы могли обратиться за квалифицированной помощью к доктору только в экстренных ситуациях.

По истечении 8 недель ученые проанализировали полученные данные и увидели, что участники из первой группы в среднем разговаривали с медиками 68 минут на протяжении 8 недель, добровольцы из второй группы – 13 минут, а представители третьей группы – всего 5 минут.

Но, вне зависимости от количества минут, на протяжении которых консультировали добровольцев специалисты, все участники эксперимента признались, что частота проявления признаков болезни и сила боли существенно снизились.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!