Диетологи: Клиенты дорогих ресторанов и фастфуда толстеют одинаково

Image 16+
Ученые из университета штата Иллинойс в Урбане провели исследование, в ходе которого выяснили, что клиенты ресторанной кухни и фастфуда в равной степени подвержены риску ожирения.

Диетологи отметили, что не имеет значения, где и что ест человек в течение дня вне дома, перекусывает фаст-фудом или же питается в настоящем ресторане, так или иначе он получает за день на 200 калорий больше, чем при питании домашней едой. Даже если ресторанная еда содержит больше полезных веществ, чем фаст-фуд, все равно в ней присутствует большое рекордное количество вредных веществ: соли, холестерина, жиров.

«С появлением моды на здоровое питание, многие отказались от бургеров и стали посещать рестораны «домашней кухни», - поделился профессор Рапенг Ан.
По его словам, удалось проанализировать данные о здоровье больше 18 000 человек, которые собрали здравоохранительные и социальные службы США с 2003 по 2010 год. Оказалось, что индекс массы тела у посетителей ресторанов и фаст-фуда одинаковый.

Рапенг Ан подчеркнул, что одни и другие в результате такого питания превышают свою суточную норму калорий примерно на 200 единиц. Людям, которые следят за фигурой, профессор советует, есть пищу, которую они приготовили сами, а также не ужинать за пределами дома.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!