Врачи назвали лучшие способы борьбы с постотпускной депрессией

Image 16+
Психологи и психиатры из Росси заявили, что занятия спортом,шоппинг, неформальные встречи с друзьями и посещение выставок помогут преодолеть постотпускную депрессию.

По словам главного психиатра-нарколога Минздрава РФ Евгения Брюна, необходимо переключаться из отпускного режима в рабочий нужно в формате игры, только тогда данный переход не будет таким болезненным. «Однако лично для меня самым эффективным способом выйти из послеотпускной депрессии - с новыми силами взяться за работу. Помимо этого, можно покушать сладкого, а также сходить в музеи и на выставки», - отметил Брюн.

Кандидат психологических наук, руководитель лаборатории «Медико-психологическая реабилитация» МГППУ Виктория Барцалкина сообщила, что обновление наших эмоций идет за счет эстетических эмоций, которые мы получаем с помощью музыки, живописи, природы. Она добавила, что можно покататься на велосипедах, посмотреть новые картины, которые выставляют художники.

«Необходимо чаще обращаться к хорошим воспоминаниям о лете. Оформить фотографии, которые накопились, встретиться с друзьями, поделиться с ними этими воспоминаниями, разделить свои чувства, чтобы продлить ощущение лета», - подчеркнула Барцалкина.

Добавим, что еще одним эффективным способом борьбы с плохим настроением является двигательная активность. Так, по словам ученых, во время утренней зарядки количество эндорфинов, так называемых, гормонов счастья в крови увеличивается на 45-50 процентов, что гарантирует хорошее настроение на весь день.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!