Ученые: Холодный климат приводит к болезням сердечно-сосудистой системы

Image 16+
Проведя общее исследование, ученые из Китая и РФ пришли к заключению, что главной причиной сердечно-сосудистых заболеваний являются холодные климатические условия, об этом сообщили российские СМИ.

Для того, чтобы прийти к таким выводам, исследователям пришлось провести серию экспериментов. Следуя словам специалистов, температура воздуха имеет огромное значение для здоровья человека.

Ученые поведали, что больше всего климат отражается на функциональности сердечно-сосудистой системы. Во время экспериментов группе специалистов удалось выяснить, что сердечно-сосудистая система осуществляет правильную работу при оптимальной температуре тела. При частом воздействии холодных температур сосуды изменяют свою форму, из-за чего случается сбой в нормальной работе сердца.

Следуя словам российских и китайских ученых, у людей, которые много времени находятся в командировках в северных направлениях, часто развиваются проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Как разъяснил глава Харбинского медицинского института Ян Баофэн, холодный климат заставляет человека прививать бытовые и пищевые привычки, которые негативно отражаются на здоровье. Это относится, в частности, неправильной жирной и соленой еде, а также к спиртным напиткам. Помимо этого, пища жителей северных населенных пунктов обладает повышенным содержанием натрия и маленьким содержанием калия, что также отрицательно воздействует на сердце.

Необходимо отметить, что ранее в Китае состоялся научный саммит, в котором поучаствовали деятели науки из РФ и КНР. Во время встречи были обговорены разные темы, связанные как с научной, так и медицинской работой.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!