Психологи утверждают, что большинство проблем у женщин исходит от их матерей

Image 16+
Британские психологи решили узнать, почему женская дружба редко встречается, и выяснили, что причиной тому является неправильное воспитание - отношение женщин к представительницам своего пола формируется еще в детстве на примере матери.

Сотрудники Университета Букингем в ходе исследования выяснили, что причина враждебного отношения женщин к другим представительницам своего пола зачастую кроется в их воспитании. Британские психологи установили, что если мать выражает негативное отношение к другим женщинам в присутствии своей дочери, то существует большая вероятность того, что девочка в будущем будет также недолюбливать представительниц своего пола и ей будет сложно с ними подружиться.

Авторы исследования напоминают, что все дети склоны копировать поведение родителей, поэтому их мамам и папам необходимо более серьезно задумываться над тем, как они себя ведут в присутствии своих отпрысков.

В исследовании принимали участие пары, состоящие из матерей и их дочерей. Оно показало, что те девушки, которые неоднократно слышали от своих родительниц критику в адрес других женщин, сами довольно недружелюбно относятся к сверстницам и не имеют настоящих подруг. Те же девушки, чьи мамы с детства прививали им любовь ко всем людям, относятся более толерантно к своему окружению и имеют много подруг.

Британские психологи настоятельно рекомендуют родителям общаться со своими детьми как можно чаще и с детства прививать им правильные жизненные ценности, что в будущем поможет им избежать многих проблем.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!