Ученые: Женщины, родившие между 25 и 35 годами, имеют лучшее здоровье

Image 16+
Ученые из института Огайо провели новое исследование в ходе которого выяснили, что женщины, родившие в возрасте 25-35 лет, имеют лучшее здоровье.

Известно, что с возрастом женская фертильность очень сильно снижается, однако, из-за устоя современной жизни все больше и больше женщин откладывают рождение ребенка, вместо этого все внимание уделяя карьере и финансовому положению.

Американские ученые из института Огайо провели новое исследование, которое дает надежду женщинам рожающим в позднем возрасте. Специалисты выяснили, что женщины, которые откладывают рождение ребенка до 25-35 лет, имеют лучшее здоровье, когда они достигают сорока лет. И наоборот, женщины, которые становятся матерью в возрасте от 15 до 24 лет, имеют плохое здоровье в зрелом возрасте.

Данное исследование является первым, показавшим, что рождение первого ребенка в молодости связано с худшими показателями здоровья в будущем, а откладывание материнства приводит к хорошему здоровью в зрелом возрасте. Стоит отметить, что в своем эксперименте ученые изучили информацию о 3 тыс. 348 женщинах. Каждая из участниц родила ребенка в возрасте от 15 до 35 лет. В дальнейшем с ними встречались ученые каждые 2 года в период с 1979 по 2008 годы, чтобы контролировать общее состояние их здоровья.

Ученые уточняют, что в исследовании были задействованы женщины, которые появились на свет в начале 1960-х годов, и некоторые факторы уже поменялись для тех женщин, кто родился позже. Как показывает статистика США, на сегодняшний день треть детей появляется на свет у мам в возрасте от 20 до 24 лет.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!