Ученые назвали жизненные ситуации, требующие вмешательства грамотного психолога

Image 16+
Есть жизненные ситуации, которые требуют неотлагательного вмешательства психолога. О них рассказали американские ученые, которые выявили 5 факторов, на которые стоит обратить особое внимание немедленно обращаться к квалифицированным специалистам.

Первым моментом, на который стоит обратить внимание является отсутствие друзей и приятелей, с которыми можно было бы поговорить по душам, обсудить проблемы и поделиться сокровенным. Это первые признаки того, что нужно немедленно обратиться за помощью к психологу.

Также необходимо записаться на прием к специалисту, если есть проблемы со сном и аппетитом. Это может быть первым звоночком, информирующим о серьезных психологических расстройствах.

Еще одним фактором является потеря интереса к работе, а также апатия к другим жизненным процессам, что может свидетельствовать о начале депрессии. А, как известно, затянувшаяся депрессия может даже привести к суициду.

Помощь психолога требуется также в том случае, если одолевают тяжелые воспоминания. Если не обратиться за помощью к специалисту, такая ситуация может привести к алкоголизму или даже наркотической зависимости.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!