Психологи пришли к выводу, что человек зависим от социальных сетей

Image 16+
Психологи Бристольского университета недавно сделали вывод о том, что социальные сети вызывают сильнейшую зависимость. Причем свою популярность этот феномен последнего десятилетия заработал за счет психологической необходимости человека в общении.

Во время нового исследования удалось выяснить, что общение в социальных сетях способствует уменьшению размеров головного мозга как мужчин, так и женщин. Таким образом, ученые утверждают, что приобретая зависимость от соцсети, испытывая желание ежеминутно с кем-то контактировать, обсуждая ту или иную проблему, люди глупеют. Более того, живое общение между людьми постепенно сходит на нет, а это очень опасно как для одного человека, так и для общества в целом.

По словам профессора Брюса Худа, человеку стоит больше бывать на свежем воздухе, вести активный образ жизни - это способствует не только прекрасному самочувствию, но и всестороннему развитию личности. Худ считает, что человеческий мозг стал уменьшаться еще в те далекие времена, когда отпала необходимость охотиться и бороться за выживание.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!