Ученые: Загар дает женщинам долголетие и здоровье

Image 16+
Шведские ученые выявили взаимосвязь между принятием солнечных ванн и продолжительностью жизни женщин.

По мнению специалистов, загар благотворно влияет на здоровье представительниц прекрасной половины человечества, а также продлевает им жизнь.

Исследователи отобрали порядка 30000 шведских женщин в возрасте от 25 до 64 лет в 1990 – 1992 годах. Все дамы прошли анкетирование, отвечая на вопросы о своих привычках и предпочтениях, а также о времени, которое они предпочитают проводить на солнце.

После этого ученые наблюдали за участницами эксперимента в течении 20-и лет.

Проанализировав полученные данные специалисты заметили, что средняя продолжительность жизни любительниц позагорать была на 0,6 – 2,1 года больше, чем у женщин, которые тщательно берегут себя от воздействия солнечных лучей.

Интересно, что любительницы позагорать реже сталкивались с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кроме того, они реже умирали от остальных причин, не связанных с онкологией и болезнями сердца.

С чем это связано пока специалисты ответить затрудняются. Стоит отметить, что исследование проводилось в Швеции, где количество солнечных дней в году не так уж велико. Каким образом обстоят дела в других странах, пока информации нет.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!