Ученые рассказали, как по лицу узнать о проблемах со здоровьем

Image 16+
Ученые Великобритании авторитетно заявили о том, что, для того, чтобы узнать о проблемах со здоровьем человека, не обязательно сдавать множество различных анализов и проходить обследования. Достаточно одного взгляда на лицо пациента.

Оказывается, дефекты кожи напрямую связаны с заболеваниями внутренних органов.

Так, например, ранние морщины сигнализируют о том, что в организме человека не хватает витамина D, в результате чего также развивается остеопороз.

Чрезмерная сухость кожи также является одним из проявлений различных заболеваний, которые можно изначально определить просто посмотрев на человека. Медики утверждают, что если сухость наблюдается постоянно (а не только после длительного пребывания на солнце или после воздействия сильного ветра), да еще и по всему телу, это может свидетельствовать о диабете или же гипотиреозе.

Одним из тревожных сигналов является появление волос на лице, и если для мужчин это абсолютно нормально, то женщинам стоит обязательно обратиться к врачу, поскольку это может быть проявлением гормонального дисбаланса.

Следующий характерный признак наличия определенных болезней - это покраснения кожи, особенно щёк и носа. Если покраснение не пропадает в течение длительного времени, нужно обязательно идти на прием к врачу.

Еще один тревожный сигнал - родинки на лице, а именно растущие или новые, темного цвета. Растущая неровная родинка - одна из причин немедленного обращения к врачу-дерматологу.

Казалось бы, о чем могут свидетельствовать потрескавшиеся губы - с такой проблемой ежедневно сталкиваются миллионы людей по всему миру. Вместе с тем, британские специалисты советуют обратить на нее пристальное внимание. Ведь если у человека начинаю трескаться губы, это может говорить об обезвоживании, простуде, каше, а также о расстройстве щитовидной железы.

Безусловно, обнаружив у себя на лице один из вышеперечисленных симптомов, не стоит сразу паниковать, однако и закрывать глаза на очевидные проблемы, которые беспокоят длительное время, не следует.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!