Ученые из Израиля нашли лекарство от симптомов болезни Альцгеймера

Image 16+
Ученые из Израиля разработали препарат, способный полностью устранять симптомы болезни Альцгеймера.

По данным издания Haaretz, изначально специалисты высаживали культуры нейронов до зрелого состояния, то есть до тех пор, пока они начинали работать так же, как и в человеческом организме. После этого проводились непосредственно исследования препарата, в ходе которых новому лекарству удалось предотвратить разрушение нервных клеток, разрушение которых является одной из составляющих болезни Альцгеймера.

Далее ученые опробовали свое лекарство на мышах. И снова исследования прошли успешно: после приема препарата у грызунов пропадали все симптомы болезни.

Несмотря на успешные эксперименты, ученые пока не берутся утверждать, что новый препарат сможет помочь людям, страдающим болезнью Альцгеймера. Пока еще лекарство находится на стадии разработки.

Издание отмечает, что ранее 99% всех клинических испытаний препаратов для лечения болезни Альцгеймера завершались провалом.

Напомним, что болезнь Альцгеймера чаще всего встречается у людей старше 65 лет. На ранних стадиях заболевания у людей происходит расстройство кратковременной памяти, следующим этапом считается потеря долговременной памяти, нарушение речи и когнитивных функций. Со временем пациент теряет способность ориентироваться в пространстве и ухаживать за собой. Все это в конечном итоге приводит к смерти.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!