Немецкие психологи рассказали, как можно понравиться человеку

Image 16+
Женщинам, которые находятся в процессе поиска спутника жизни, стоит быть более открытыми и не бояться показывать свои эмоции, если они хотят понравиться потенциальному партнеру. К такому заключению по итогам исследования пришла команда ученых из Тюбингенского университета (ФРГ). Результатами своей работы немецкие исследователи поделились на страницах журнала Proceedings of the National Academy of Sciences, а коротко о них сообщило британское издание The Daily Mail.

В экспериментальном исследовании принимали участие только добровольцы мужского пола. В ходе эксперимента немецкие специалисты демонстрировали участникам исследования фотографии шести разных женщин и видео, на которых эти женщины демонстрирова различные эмоции, к примеру, грусть, радость, страх. После просмотра видео мужчины должны были ответить, кого из увиденных ими женщин они считают наиболее привлекательными.

Эксперимент показал, что более открытыми были женщины на видео и чем более наглядно они проявляли эмоции, тем больше нравились добровольцам. При этом испытуемые назвали самыми привлекательными из увиденных ими представительниц прекрасного не тех женщин, которые считаются наиболее красивыми по общепринятым стандартам, а тех, которые вели себя наиболее эмоционально.

«Мы обнаружили, что чем лучше человек понимал эмоции другого человека, тем сильнее была его симпатия к нему», – пояснил один из авторов исследования.

Исследователи полагают, что искреннее проявление эмоций позволяет человеку без слов понимать своего партнера, а это сильно влияет на счастливое развитие отношений.

Как пояснили ученые, человеку в целом очень нравится угадывать чувства и мысли других людей. Когда люди видят, что находятся с собеседником «на одной волне», у них даже повышается активность отделов мозга, отвечающих за удовольствие.

Специалисты рекомендуют тем, кто находится в поиске второй половинки, не пытаться создать о себе ложное представление, разыгрывая таинственность или другие линии поведения. Понравиться потенциальному партнеру им поможет не «актерское мастерство», а искренние и легко читаемые эмоции.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!