Ученые: алкоголизм родителей оказывает влияние на здоровье и поведение детей

Image 16+
Американские ученые из медицинского комплекса Бет-Изрейел (Нью-Йорк) провели исследование, которое доказало, что алкоголизм родителей негативно влияет на здоровье их детей.

Оказалось, что дети, которые живут с родителями алкоголиками, или наркоманами, более подвержены риску развитий различных заболеваний, чем их сверстники, у родителей которых нет подобных проблем.

По словам ученых, это связано с тем, что родители, страдающие алкоголизмом, уделяют мало внимания своим детям. Поэтому они часто отстают от сверстников, как в физическом развитии, так и демонстрируют более слабые результаты в учебе. К тому же у таких детей существует высокий риск развития психических проблем.

Ученые обращают внимание учителей и окружающих на таких детей, отмечая, что им также важно чувствовать себя нужными и востребованными, ведь они имеют право на нормальную жизнь, несмотря на то, какие у них родители. Учителям же, советуют специалисты, важно сразу же сигнализировать в соответствующие службы, если они заметят резкое изменение поведения ребенка, либо увидят, что ученик регулярно приходит в школу неопрятно одетый, или с синяками.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!