В Финляндии раненый бельчонок сам пришел за помощью в ветеринарную клинику

Image 16+
В Южной Финляндии бельчонок с назальным кровотечением сам прибежал за помощью в ветеринарную кинику. Об этом пишет Yle.

Как сообщает издание, историю о необычном пациенте рассказал ветеринар Самули Хейсканен из расположенной в Сипоо клиники для мелких животных, опубликовав ее на страничке ветлечебницы в соцсети Facebook.

«Когда я был на работе неожиданно в дверь клиники вбежал бельчонок и сам забрался ко мне на руки по штанине. Я заметил, что у него из носика идет кровь», - написал ветеринар.

Хейсканен также отметил, что сначала бельчонок показался ему весьма истощенным, однако, когда его покормили и напоили из шприца водой, его самочувствие значительно улучшилось.

Определить причину назального кровотечения у бельчонка специалисты клиники не смогли. Они предполагают, что, скорее всего малыш просто вывалился из своего дупла и при падении сильно ударился носиком об землю.

Свою историю доктор Хейсканен сопроводил снимком того самого самостоятельного бельчонка. Поступок маленького пациента ветклиники, самостоятельно обратившегося за помощью, очень умилил пользователей соцсети и они оставили под постом ветеринара множество хвалебных комментариев в адрес бельчонка.

Снимок самостоятельного бельчонка набрал менее чем за сутки более 12 тысяч лайков.

Стоит отметить, что бельчонок выглядит на снимке настолько трогательно, что вряд ли его изображение сможет кого-то оставить равнодушным.

Поделитесь новостью со своими друзьями!