Турция станет одним из лидеров туристического сезона 2017 года

Image 16+
Эксперты считают, что в 2017 году Турция вновь вернет себе лидирующие позиции на туристическом рынке.

Об этом сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России. По данным АТОР, за 11 месяцев 2016 года спрос на путевки в турецкую Анталью упал на 83% - до 469 тыс человек. Сократилось в Анталье и количество туристов из европейских государств. Но в 2017 году ситуация может измениться в лучшую сторону.

Соответствующие выводы были сделаны на основании анализа ситуации с ранним бронированием в ноябре 2016 года. Оказалось, что туроператоры уже активно принимают заявки на туры в Турцию на 2017 год. Многие туристы, вынужденные минувшим летом искать себе альтернативные курорты, в следующем году вновь поедут на отдых в эту страну, уверены в TUI Россия.

Как отмечают туроператоры, цены путевок на курорты в Турцию остается приемлемой. Возможно, они даже сохраняться на уровне 2015 года, или даже опустятся ниже. Турецкие отельеры сейчас стремятся заинтересовать российских туристов, поэтому не спешат поднимать цены.

Напомним, в ноябре 2015 года недалеко от турецко-сирийской границы был сбит российский Су-24. После этого инцидента, в результате которого погиб российский военнослужащий, отношения между Анкарой и Москвой усугубились. Россия отменила чартерное сообщение с Турцией. Только после личной встречи президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и президента РФ Владимира Путина страны перешли к возобновлению диалога. Главы государств в конце июня 2016 года подписали документ о возобновлении чартерных рейсов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!