У пассажирки, летевшей в самолете в Мельбурн, взорвались наушники

Image 16+
Пассажирка рейса Пекин – Мельбурн серьезно пострадала в результате взрыва батареи в ее беспроводных наушниках. Женщина получила многочисленные ожоги лица, рук и шеи. Об этом сообщает управление транспортной безопасности Австралии (ATSB)

Отмечается, что инцидент произошел на третьем часу полета. По словам самой пострадавшей, она спала, когда раздался взрыв. Повернувшись, девушка почувствовала жжение на лице. «Я схватилась за лицо, и наушники упали мне на шею», — рассказала она, добавив, что затем бросила их на пол и стала тушить пылающее устройство ногами.

Заметим, что бортпроводники быстро отреагировали на инцидент, положив наушники в емкость с водой. Как сообщила пассажирка, к этому моменту батарея и крышка устройства успели расплавиться.

Стоит сказать, что до приземления лайнера в салоне ощущался запах жженной пластмассы и проводки, из-за чего пассажиры стали кашлять и задыхаться.

Как установили в ATSB, вероятной причиной взрыва было возгорание батареи.

После случившегося пассажиры были уведомлены об опасности использования на борту самолетов устройств, работающих от батареек. Их рекомендуется не сдавать в багаж, а брать с собой в ручную кладь.

Ранее сообщалось, что многие авиакомпании запретили проносить на борт смартфоны Samsung Galaxy Note7 из-за воспламенения их аккумуляторов.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!