В США огромная индейка протаранила легковой автомобиль

Image 16+
В американском штате Индиана в округе Ла Порт огромная дикая индейка врезалась в легковой автомобиль.

Птица пробила лобовое стекло легковушки.

Об этом инциденте сообщает полиция Индианы в социальной сети Facebook. В сообщении также опубликовано фото с места происшествия.

Как рассказали в полиции, вес птицы составлял около 13 килограмм. От удара она погибла. Люди, находившиеся в автомобиле, в который врезалась индейка, отделались испугом и легкими порезами от осколков разбившегося стекла. В легковушке в момент инцидента пребывала семья Тарабочжиа из троих человек. Тарабочжиа путешествовали на арендованном автомобиле.




Представители правоохранительных органов напоминают, что в период гона индейки становятся опасными. Их поведение во время брачного периода непредсказуемо. Птицы ведут себя более агрессивно и могут бросаться на объекты, во много раз больше их. Аварии из-за диких индеек ранее неоднократно происходили в США. Поэтому полицейские просят водителей быть предельно внимательными на дорогах, чтобы избежать ДТП.

«Сезон спаривания для диких индеек означает, что они много двигаются и могут быть столь же опасны, как олени», - заявили в полиции США в комментарии к фотографии с места происшествия.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!