Учёные нашли новое заболевание среди молодых верблюдов

Image 16+
Международная группа учёных провела исследование, в ходе которого выяснилось, что молодые верблюды в возрасте до 4 лет могут быть основным источником распространения «Ближневосточного респираторного коронавирусного синдрома».

Стоит отметить, что специалисты проверили больше 800 верблюдов, среди которых 90 процентов животных были инфицированы в 2 года. По словам ученых, на данный момент основным выходом являются изменения в сфере животноводства, но более подробные меры неизвестны.

Впервые такое заболевание обнаружили в 2012 году в Саудовской Аравии, где риск летального исхода оценен в 40 процентов. В Южной Корее смертность в результате заражения -8 процентов.

Как известно, на 6 июня 2015 года в мире удалось зафиксировать 1 190 случаев заражения, из них 44 имели летальный исход. Вакцины от «Ближневосточного респираторного коронавирусного синдрома» пока нет, так как пока нужно более детально изучить вирус. Данное заболевание вызывает такие симптомы, как жар, кашель, одышку и затруднённое дыхание.

Подчеркнем, что в Южной Кореи вирусом уже заразились 126 человек. Сообщается, что общее число изолированных накануне составило 3 800 человек, из которых 3 680 находятся на карантине. По словам медиков, все больные заразились от других пациентов, а значит, вирус не успел распространиться за территорию медучреждения, и скоро пойдёт на спад.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!