Диетологи рассказали, какие заморские суперфуды стоит попробовать в отпуске за границей

Image 16+
Суперфуды в нашей жизни были всегда, но только несколько лет назад они получили название, пришедшее к нам из Америки. Это продукты, содержащие питательные вещества в очень высоких концентрациях. Например, семена годжи или чиа.

Суперфуды уже давно вышли за пределы внимания поклонников ЗОЖ и ПП. Сегодня все, кто наслышан об их полезности, пытаются подпитать организм через них. И отпуск - самое лучшее время для этого, особенно, если местом для отдыха выбран заморский курорт.

Диетолог Михаил Гаврилов рассказал, какими суперфудами стоит полакомиться в той или иной стране.

В Мексике попробуйте тамарилло

Ягода с нежным кисло-сладким вкусом, богатая витаминами А, С, группы В и К. Она здорово укрепляет иммунитет и помогает быстрее восстанавливаться даже после тяжелых болезней.

Ученые рассказали, как правильно переходить на правильное питание

«В них много белка, омега-3 жирных кислот и клетчатки. По белкам, жирам, углеводам – все в балансе. Но чем особенно хорош этот продукт, так это содержанием йода, который необходим для синтеза гормонов щитовидной железы», - рассказал диетолог.

В Индии пейте кокосовое молоко

Кокос - продукт, который радует и мякотью с райским вкусом, и молоком. И то, и другое содержит среднецепочечные триглицериды, которые способствуют улучшению расщепления и выведения жира.

Яндекс.Дзен
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!