Медики рассказали, какие болезни можно диагностировать по лицу человека

Image 16+
Многие заболевания на ранних стадиях можно диагностировать по лицу человека, уверены медики. Естественно, понадобится пройти дополнительные анализы, так как некоторые симптомы могут появиться от банального переутомления и состояния хронического стресса. Тем не менее, надо быть внимательным к себе, ведь вовремя выявленная болезнь в разы повышает шансы на успешное выздоровление. Так о чем же может «рассказать» лицо?

Врачи советуют, в первую очередь, присмотреться к глазам. Если они обрели желтый оттенок, это может говорить о проблемах с печенью. «Желтуху» может давать гепатит, цирроз печени и другие заболевания. Мутные глаза часто свидетельствуют о проблемах с почками - это может быть одним из симптомов нефрита или почечной недостаточности.

Сосудистая сетка на глазах зачастую является спутником сердечно-сосудистых и цереброваскулярных заболеваний, таких как высокое кровяное давление, повышенное уровень холестерина в крови, атеросклероз.

Асимметрия лица, пусть даже незначительная, должна особенно насторожить. Она часто может обозначать состояние перед инсультом. Возможно также онемение части лица.

Губы сухие и шелушащиеся, если они не появились в результате продолжительного пребывания на ветре, негласно «кричат» об эндокринных расстройствах, недостатке витаминов в организме, а также о гипотиреозе и диабете.

Читайте на Информинг.Ру: Яндекс.Дзен
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!