Врач описал симптомы, появление которых на фоне ОРВИ может указывать на развивающуюся пневмонию

Image 16+
Пневмония - воспаление легких. Об этой болезни наслышан каждый россиянин и знает, что она может быть смертельно опасной. Хотя медицина и шагнула далеко вперед, но ежегодно тысячи людей на планете умирают именно из-за пневмонии.

Врачи назвали продукты, которые категорически противопоказаны детям до 3 лет

«Как правило, течение ОРВИ имеет волнообразный характер - первые двое суток симптомы нарастают, затем постепенно на фоне лечения, симптомы регрессируют и человек выздоравливает. Если же ваши симптомы сохраняются на прежнем уровне в течение недели, это повод задуматься», - говорит врач.

Он советует обратить внимание на лихорадку. При ОРВИ температура повышается только первые 2-3 дня, потом она идет на спад. Если же температура ежедневно только увеличивается, хоть даже и незначительно, это может говорить о развитии пневмонии.

Еще один симптом - изменение цвета мокроты. Врач объясняет: при ОРВИ мокрота светло-серого цвета, при бактериальных осложнениях - мокрота становится желтой или с зеленым оттенком.

Появление одышки - один из самых тревожных признаков. Если на фоне заболевания человек начал испытывать трудности с дыханием, а также заметил, что слабость только нарастает, это повод для того, чтобы незамедлительно обратиться за помощью в больницу.

При появлении болей в груди, которые усиливаются при вдохе, также следует немедленно вызвать врача.

Читайте Информинг в:
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!