Врач-онколог рассказал, как диагностировать рак на ранней стадии

Image 16+
Несмотря на все достижения современной науки, пока еще диагностировать онкологические заболевания на ранних стадиях удается далеко не всегда.

И главная проблема в данном случае в том, что рак на ранних стадиях либо не проявляется, либо его симптомы схожи с симптомами других менее опасных болезней. Поэтому диагностировать рак можно только исходя из результатов медицинских исследований.

Читайте на Информинг.Ру: Вечерня Москва» о том, что необходимо сделать для ранней диагностики онкологических заболеваний.

«Надо просто обращать внимание на свое здоровье и при любых признаках заболевания идти к врачу. Признаки могут быть любыми — все, что не вписывается в ваше здоровое состояние — кашель, слишком длительная усталость, головные боли, — повод сходить к врачу-терапевту. То есть самый главный врач для человека вначале — терапевт», - подчеркнул Ласков.

Он объяснил, что после первичного осмотра, если возникнет необходимость, терапевт отправит пациента к узкопрофильным специалистам, либо назначит дополнительные анализы.

Читайте Информинг в:
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!